В Оренбурге прошла XXI Областная общепромышленная конференция

17 Мая 2021

Итоги социально-экономического развития региона и задачи бизнес-сообщества по устойчивому развитию экономии и социальной стабильности в Оренбургской области обсудили на XXI Областной общепромышленной конференции.

Конференция прошла в рамках отчетно-выборного общего собрания членов областного Союза промышленников и предпринимателей.

Вместе с представителями Правительства Оренбургской области, руководителями промышленных предприятий, главами территорий, представителями федеральных структур, в мероприятии принял участие министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.

Основными темами конференции стали:

- эффективность участия бизнеса в социально-экономическом развитии региона,

- повышение конкурентоспособности предприятий,

- создание новых производств,

- активизация инвестиционной деятельности,

- повышение благосостояния населения через увеличение заработной платы,

- постановка задач перед органами власти и бизнес-сообществом по улучшению делового климата в Оренбургской области.

«У правительства региона и бизнес-сообщества общие задачи. В их основе – национальные цели развития, которые на ближайшие десять лет определил Президент России Владимир Владимирович Путин. В центре внимания, безусловно, остается человек. Главное – обеспечить достойную заработную плату жителям области. Мы готовы и дальше поддерживать работодателей, которые решают эту задачу. В том числе, внедрять удобные налоговые режимы, снижать административную нагрузку и развивать инфраструктуру» – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Несмотря на пандемию, прошлый год для многих промышленных предприятий стал годом развития.

Так, на Южно-Уральском заводе магниевых соединений открылось новое отделение по производству сульфата магния.

«Механический завод» приступил к возобновлению производства точного чугунного литья.

Компания «НСплав» открыла новые производства по выпуску порошка алюминия и карбида хрома.

Новотроицкий содовый завод освоил выпуск строительной извести, кальцинированной соды и сухих строительных смесей.

Предприятия легкой промышленности оперативно наладили выпуск масок и специальной защитной одежды, которые были жизненно необходимы региону.

• В Оренбурге прошла XXI Областная общепромышленная конференция