Предприятия Оренбуржья показывают стабильный рост производительности труда

24 Мая 2021

В масштабах страны национальный проект «Производительность труда» стартовал в конце 2018 года. В 2019-м программа заработала и в Оренбуржье.

За год 16 предприятий подписали соглашение о реализации и вступлении в вышеуказанный проект. За это время предприятия области не только узнали о преимуществах участия в нацпроекте, но и успели на практике оценить эффект применения передовых технологий.

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, предприятия-участники показали уверенную положительную динамику и достигли ощутимый рост производительности труда по итогам 2020 года.

Так, индекс производительности труда на предприятиях:

ООО «Волма-Оренбург» повысился на 12,4%;

ОАО «Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро» — 19,6%;

ООО «Южно-Уральский Завод Спасательного Оборудования» — 35,9%;

ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» — 36,5%.

«Задача промышленных предприятий заключается в том, что бы отстроить процессы, которые смогут обеспечивать высокую эффективность. Рост производительности труда на предприятиях с каждым годом должен наращивать обороты, благодаря чему они смогут быть конкурентоспособными» — прокомментировал министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.