50 млн. рублей на производство технологической линии

27 Мая 2021

Федеральный Фонд развития промышленности одобрил  ООО «Уральские промышленные машины» займ на 50 млн. рублей под 1% годовых. На выделенные средства предприятие изготовит автоматизированную технологическую линию по производству листов из хризотилцемента.

Этот материал применяется в строительстве в качестве кровельных, фасадных и теплоизоляционных материалов.

В ходе реализации проекта будет создано 13 высокопроизводительных рабочих мест.

К 2026 году «Уральские промышленные машины» планируют выпустить 19 производственных линий и реализовать их производителям строительных материалов.

«Сегодня промышленные предприятия помимо региональных мер поддержек могут получить поддержку и на федеральном уровне. Фонд развития промышленности дает отличную возможность для расширения бизнеса. На данный момент льготные займы Фонда развития промышленности это один из работающих инструментов по реализации проектов» — отметил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.

Справочно: Займ предоставлен по одной из 12 программ Фонда развития промышленности «Проекты развития». Программы Фонда позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию, необходимому для запуска производств уникальных отечественных продуктов, а также аналогов передовых международных разработок.

Фонд предоставляет займы под 1% и 3% годовых, сроком до 7 лет в объеме от 5 млн. до 2 млрд. рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.