С Днем химика!

30 Мая 2021

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Министерства промышленности и энергетики Оренбургской области и от себя лично поздравлю Вас с профессиональным праздником – Днём химика!

Этот праздник объединяет тысячи химиков Оренбуржья, ветеранов труда, работников научных учреждений, преподавательский состав и учащихся профильных учебных заведений.

Химическая промышленность занимает особое место в экономике области. Отрасль многогранна и всеобъемлюща. Химическая промышленность не только выпускает на рынок высокотехнологичные и инновационные продукты, но также является источником сырья для дальнейшей переработки в смежных отраслях. Важность отрасли в минувшем году почувствовали все жители региона – из-за эпидемии коронавируса потребовалось быстро кратно увеличить объемы выпуска различных дезинфицирующих средств - и наши химики не подвели!

В этот майский день искренне желаю всем вам крепкого, доброго здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, счастья, семейного благополучия, стабильного развития предприятий и организаций для достижения новых высот на благо Оренбуржья!

• С Днем химика!