Стартовал отбор на предоставление субсидии промышленным экспортерам.

1 Июня 2021

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области объявляет о старте отбора по предоставлению субсидий из областного бюджета промышленным предприятиям на возмещение части затрат на сертификацию продукции, поставляемой на экспорт.

Претендовать на данную меру поддержки могут промышленные предприятия, зарегистрированные на территории Оренбургской области, несущие затраты связанные с сертификацией продукции на внешних рынках.

Компенсации подлежат расходы по:

- осуществлению процедур подтверждения соответствия промышленной продукции международным стандартам качества;

- проведению испытаний промышленной продукции в лабораториях;

- сертификации промышленного производства;

- выдаче документов, удостоверяющих прохождение процедур подтверждения соответствия товаров.

Размер поддержки: до 50 процентов фактически понесенных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одно юридическое лицо.

Для участия в отборе и дальнейшей компенсации затрат необходимо в срок до 30 июня подать заявление на предоставление субсидии в министерство промышленности и энергетики Оренбургской области по адресу 20 линия д. 24, а так же приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты.

Номер телефона для справок: 8 (3532) 32-40-15.