«ТЕХНОВЫЗОВ» – региональный конкурс научно-технологических проектов и стартапов

1 Июня 2021

В Оренбурге состоялось открытие конкурса научно-технологических проектов и стартапов «ТЕХНОВЫЗОВ».

Совместно с представителями федеральной экосистемы НТИ, государственных и муниципальных органов власти, инфраструктуры поддержки предпринимательства в открытии принял участие заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков.

«ТЕХНОВЫЗОВ» – это:

- реальные технологические запросы;

- 30 тематических направлений;

- 2 открытых запроса на инновационные решения;

- 3 предприятия-технологических лидера в промышленных отраслях;

- гранты до 1 000 000 руб. на завершение НИР;

- инвестиции до 10 000 000 руб. на реализацию проекта;

- предоставление производственной площадки для апробации (пилотирования) проекта.

На мероприятии были запущены кейсы с технологическими запросами трех промышленных предприятий области:

- АО «Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы»;

- ООО «Аккерманн цемент»;

- ООО «МИСТ».

«Для успешного развития промышленности Оренбургской области сегодня совершенно необходим приток новых технологий. Поэтому очень хорошей инициативой в данном направлении является проведение открытого конкурса, который не только обозначит реальные потребности предприятий в Оренбургской области, но и позволит принять в нем участие широкому кругу разработчиков» – отметил заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков.

К участию в конкурсе для реализации технологических запросов предприятий приглашаются студенты ВУЗов, ССУЗов, аспиранты, исследователи, рационализаторы и инноваторы, проектные команды и стартапы, инновационные компании.

Подробная информация о конкурсе: https://orennti.ru/.

• «ТЕХНОВЫЗОВ» – региональный конкурс научно-технологических проектов и стартапов