Стартовал отбор на предоставление субсидии предприятиям легкой промышленности и НХП

8 Июня 2021

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области объявляет о старте отбора по предоставлению субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на продвижение продукции легкой промышленности на электронных торговых площадках и на развитие народных художественных промыслов.

Претендовать на данную меру поддержки могут промышленные предприятия, зарегистрированные на территории Оренбургской области, несущие затраты связанные:

- с продажей продукции легкой промышленности на электронных торговых площадках;

- с модернизацией и созданием новых производств, необходимых для производства изделий народных художественных промыслов.

Размер поддержки:

80 % фактически понесенных затрат, но не более 350 тысяч рублей для предприятий легкой промышленности;

50 % фактически понесенных затрат, но не более 350 тысяч рублей для предприятий народных художественных промыслов.

Для участия в отборе и дальнейшей компенсации затрат необходимо в срок до 7 июля подать заявление на предоставление субсидии в министерство промышленности и энергетики Оренбургской области по адресу г. Оренбург 20 линия д. 24, а так же приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты.

Номер телефона для справок: 8 (3532) 32-40-28.