30 Декабря 2020

Уважаемые коллеги, друзья!

От лица министерства поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год был непростым для человечества. Пандемия диктовала свои правила, в том числе и для промышленного сектора региона.

Крупные металлургические предприятия области столкнулись с проблемой выпуска основных видов продукции, часть предприятий – со снижением отгрузки продукции. Тем не менее, в условиях кризиса подавляющее большинство предприятий продолжало работать, а некоторым предприятиям удалось увеличить рост объемов, за счет перепрофилирования производства по выпуску жизненно необходимых товаров.

Несмотря на все трудности, 2020 год научил нас довольно быстро подстраиваться к любым жизненным обстоятельствам.

За этот год промышленные предприятия Оренбургской области:

- открыли новые производства (ООО «НСплав», АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений», ООО «Новотроицкий содовый завод», ООО «Мастмастер»);
- разработали новые инновационные технологии, аналогам которых нет во всем мире (ООО «Тюльганский электромеханический завод»);
- модернизировали свое производство благодаря льготным займам, в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (ООО «Тюльганский электромеханический завод», ООО «Технопром», ООО «Висла», ООО «Ок-Инжиниринг», АО «Уралэлектро»);
- возобновили производство (ОАО «Оренбургуголь»);
- стали победителями российских, международных премий и конкурсов в области промышленности (ОАО «Завод бурового оборудование»);
- внесли огромный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией (ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Руссоль»).

На пороге Нового года мы строим планы на будущее, пусть 2021 год будет наполнен яркими и позитивными событиями. Также хочется пожелать, чтобы успехи и достижения уходящего года стали надежным фундаментом для новых свершений в году предстоящем.

Крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим родным!
  • Уважаемые коллеги, друзья!​ От лица министерства поздравляю вас с наступающим Новым годом!​ ⠀