Работники легпрома отмечены ведомственными наградами

11 Июня 2021

В преддверии Дня работников легкой промышленности министерство промышленности и энергетики Оренбургской области отметило сотрудников промышленного предприятия ведомственными наградами.

Так, благодарственными письмами и почетной грамотой министерства были отмечены 3 сотрудника предприятия АО «Юничел-Оренбург».

Почетная грамота министерства промышленности и энергетики Оренбургской области была вручена Санковой Алле Евстафьевне – мастер заготовочного участка смена «А».

Благодарственными письмами министра промышленности и энергетики Оренбургской области награждены Черникова Любовь Николаевна – контролер готовой продукции отдела технического контроля и Манихин Алексей Евгеньевич – грузчик раскройного участка.

АО «Юничел-Оренбург» является одним из крупных предприятий легкой промышленности в регионе, специализирующееся на производстве обуви.

Количество работников составляет около 400 человек.

Предприятие полного цикла.

С 2001 года входит в крупнейший в стране обувной холдинг Юничел, основное производство которого находится в г. Челябинск.

Сегодня легкая промышленность региона это более 40 предприятий. В отрасли занято 1,5 тыс. человек. Предприятиями Оренбургской области, такими как: «Формула сна», «Ореана», «Оренбургвостокснаб», «Маленькая звезда», «Мануфактурная лавка», «Палето 2.0», «Яснотекс» выпускаются текстильные изделия, вязанные и трикотажные изделия, спецодежда, верхняя одежда, детская одежда, обувь.

С приходом пандемии в минувшем году предприятия легпрома оперативно среагировали в ситуации с многократно возросшей потребностью в средствах индивидуальной защиты, обеспечив их выпуск на своих мощностях.

Легкая промышленность имеет важное социальное значение для региона, и является одним из значимых секторов экономики Оренбуржья.

• Работники легпрома отмечены ведомственными наградами