Общественная организация в помощь государственным служащим!

17 Июня 2021

На базе министерства промышленности и энергетики Оренбургской области в рамках плана корпоративного обучения на 2021 год состоялся ведомственный семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции с участием Оренбургской региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции».

На семинаре рассмотрели тему «Конфликт интересов и личная заинтересованность», затронули порядок уведомления представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности и ответственность за непринятие мер по предотвращению конфликта интересов.

Председатель Комитета Валерий Мардыко разъяснил на примерах из практики случаи возникновения конфликта интересов и пути его предотвращения.

Главный специалист по профилактике коррупционных правонарушений осветила новеллы в антикоррупционном законодательстве за первое полугодие 2021 года и напомнила служащим о порядке уведомления представителя нанимателя, принятом в министерстве о возникновении или возможности возникновения конфликта интересов.

• Общественная организация в помощь государственным служащим!