21 Июня 2021

Под патронажем Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству прошло 4 всероссийское совещание руководителей Советов ветеранов предприятий и организаций, на тему: «Деятельность советов ветеранов предприятий по сохранению трудовых традиций и участие в программах наставничества».

На Совещании обсуждались вопросы участия Советов ветеранов предприятий в мероприятиях, направленных на сохранение трудовых традиций, а также лучшие практики наставничества на производстве.

Организатором мероприятия так же выступил Союз наставников по повышению производительности труда.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители руководства Советов ветеранов более 300 предприятий и организаций России.

От Оренбургской области с докладом на тему: «Деятельность Совета ветеранов ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» по сохранению трудовых традиций и участие в программах наставничества» выступила председатель Совета Татьяна Репешко.

С 2010 года на предприятии «Оренбургэнерго» создан Совет ветеранов, который занимается взаимодействием работодателя и ветеранов, представлением интересов бывших работников, передачей опыта молодым сотрудникам.

В задачи Совета входит воспитание и обучение молодых специалистов, обеспечение связи поколений и участие ветеранов в процессе обучения работников компании.

«В «Оренбургэнерго» много лет существует и развивается система наставничества. Молодые специалисты и рабочие, которые только начинают свою трудовую карьеру после получения профессионального образования, проходят трудовую адаптацию под руководством опытного наставника. Направление наставничества в деятельности Совета ветеранов на семи предприятиях «Оренбургэнерго» очень важное и значимое. У производственных отделений есть внутренний потенциал в лице ветеранов, который можно и нужно использовать для того, чтобы организация работала эффективнее» — прокомментировала Татьяна Репешко.

• Предприятия Оренбургской области приняли участие в 4 всероссийском совещании руководителей Советов ветеранов предприятий и организаций