Всероссийская общественная премия «Стандартизатор года»

1 Июля 2021

В соответствии с Планом мероприятий по развитию стандартизации в России на период до 2027 года объявлен конкурс на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» (далее – Премия).

Цель конкурса – популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Организаторы премии: Минпромторг России, Росстандарт, ФГУП «Стандартинформ», Всероссийская организация качества (ВОК).

Премия присуждается в следующих номинациях:

за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;

за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);

за вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;

за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Всероссийской организации качества https://mirq.ru/services/konkurs-standartizator-goda/premiva-2021-god/.

В 2021 году прием заявок на конкурс проводится с 15 мая по 31 августа.

Церемония вручения Премии будет приурочена к профессиональному празднику – Всемирному дню стандартов 14 октября.

• Всероссийская общественная премия «Стандартизатор года»