30 Июня 2021

В рамках рабочей встречи представителей компании Lasselsberger с Губернатором области Д.В. Паслером в Правительстве области 30.06.2021 г. состоялось подписание Меморандума о намерениях при реализации инвестиционного проекта «Разработка месторождения каолинов «Ковыльное» и строительства завода по обогащению каолинов».

Целью подписания Меморандума является создание необходимых условий для реализации инвестиционного проекта по разработке месторождения каолинов «Ковыльное» и строительству завода по обогащению каолинового сырья в Светлинском районе.

В соответствии с документом Правительство области обязуется рассмотреть возможность предоставления Компании мер государственной поддержки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Оренбургской области.

Компания, в свою очередь, выразила готовность обеспечить устойчивую работу и дальнейшее развитие собственного бизнеса в Светлинском районе, в том числе с привлечением инвестиций, для реализации проекта в полном объеме, согласно утвержденному бизнес-плану.

• Информация о подписании меморандума о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и компанией Lasselsberger