5 Июля 2021

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области сообщает о проведении дополнительного конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов.

Основанием для предоставления данной меры поддержки является постановление Правительства Российской Федерации от 12.12.2019 № 1649 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Мера поддержки заключается в субсидировании части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Средства субсидии можно направить на выплату зарплат, закупку оборудования, аренду помещений и регистрацию результатов интеллектуальной деятельности. При этом конечным результатом должен стать запуск инновационного продукта в серийное производство.

Срок проведения дополнительного конкурса – с 29 июня по 28 июля 2021 года.

Подача официальных заявок осуществляется в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) по адресу: https://gisp.gov.ru/pp1649.

Приглашаем промышленные предприятия Оренбуржья осуществляющие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по современным технологиям воспользоваться данной мерой поддержки и принять участие в конкурсе.

• Федеральное субсидирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ