День поставщика

15 Июля 2021

Сегодня заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков принял участие в круглом столе на тему: «Производственная кооперация – основа устойчивого развития региона и региональных компаний», посвященному областному Дню поставщика, на базе предприятия ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго».

Организатором выступил Оренбургский союз промышленников и предпринимателей.

Потребность налаживания кооперации между региональными предприятиями растёт с каждым годом. В условиях резко возрастающей конкуренции, укрепление таких связей становится одним из главных  факторов выживания предприятий и их модернизации.

«Для нас важно, чтобы наши компании могли находить необходимую им промышленную продукцию именно в Оренбургской области. Наша задача на региональном уровне сформировать площадку для конструктивного общения промышленников с региональными предприятиями-потребителями. Ведь только находясь в постоянном диалоге, мы сможем сделать необходимый шаг к развитию внутриобластной кооперации» – отметил в своем докладе Дмитрий Кулаков.

Помимо круглого стола прошел семинар на тему: «Технологическое присоединение с новыми требованиями постановления Правительства РФ от 26 апреля 2021 г. N 639», была организована презентация товаров и услуг потенциальных региональных поставщиков для ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» и работа биржи контактов.

Участниками мероприятий стали представители таких промышленных предприятий как: завод «Инвертор», «Оренбургские минералы», «Оренбургский завод электромонтажных изделий», «Русшпала», «Тюльганский электромеханический завод», «Пластик», «Мастмастер», «Виктор спецодежда» и др.

• День поставщика