16 Июля 2021

Министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин провел рабочую встречу с руководством ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области.

На встрече присутствовали начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области Вадим Долгов, заместитель начальника Сергей Бушуев и главный инженер Елена Попович.

Основным рассматриваемым вопросом было вовлечение субъектов предпринимательской деятельности в организацию производств на территории учреждения уголовно-исправительной системы, а так же их информирования о преимуществах такого взаимодействия, в интересах развития производственного потенциала уголовно-исполнительной системы и предоставления новых рабочих мест для дополнительного привлечения к труду осужденных.

Справочно:

На базе УФСИН России по Оренбургской области осуществляется производственная деятельность по направлениям: легкая промышленность, производство строительных материалов, деревообработка, металлообработка. Приоритетным и перспективным направлением производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Оренбургской области является легкая промышленность, включающая выпуск швейной и обувной продукции. Доля указанной отрасли составляет 36% от общего объема производства.

• Андрей Бородин провел рабочую встречу с руководством ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области