22 Июля 2021

Состоялось очередное заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о мерах по противодействию незаконному обороту табачной продукции на территории Российской Федерации.

Так же речь шла о промежуточных результатах внеплановых проверок органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий, подтверждающих соответствие обязательным требованиям трубной продукции и проблемных вопросах обеспечения безопасности в отношении ввозимой в Российскую Федерацию продукции.

В целях поддержки легального бизнеса и совершенствования государственного управления в сфере противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, министерством проводится информирование бизнес-сообщества о необходимости взаимодействия с областной комиссией и правоохранительными органами по фактам реализации контрафактных товаров.

• Заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции