26 Июля 2021

У промышленных предприятий Оренбургской области есть возможность принять участие в отборе инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий на объектах, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду (I категории).

Субсидии предоставляются российским организациям, реализующим инвестиционные проекты с привлечением средств, полученных от размещения облигаций, или с привлечением кредитов на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на выплату купонного дохода по облигациям и (или) на уплату процентов по кредитам, в том числе инвестиционные проекты, реализуемые их дочерними организациями.

Предоставление данной меры поддержки поможет сформировать экономические стимулы для перехода на передовые экологические стандарты.

Заявка на участие в отборе подается организацией в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с использованием государственной информационной системы промышленности https://gisp.gov.ru.

Прием заявок осуществляется до 19 августа 2021 г.

По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону: 8 (495) 870-29-21.

• Минпромторг России проводит отбор инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий