1-ый получатель региональной субсидии

4 Августа 2021

Орский машиностроительный завод стал первым победителем отбора на получение субсидии из областного бюджета. Предприятие получило 500 тыс. рублей на возмещение части затрат, связанных с сертификацией продукции поставляемой на экспорт.

Благодаря полученным средствам Орский машзавод сможет компенсировать часть затрат на сертификацию самостоятельно производимой и поставляемой на экспорт промышленной продукции, в частности: стальных баллонов, бесшовных обсадных труб и переводников для бурильных колонн. Сертификация необходима для поставок данной продукции в Узбекистан, Индию и Вьетнам.

АО «Орский машиностроительный завод» является одним из крупнейших промышленных экспортеров Оренбуржья. Предприятие поставляет свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Субсидия на возмещение части затрат, связанных с сертификацией продукции поставляемой на экспорт действует в рамках госпрограммы развитие промышленности. До 2024 года на данную меру поддержки заложено более 6 млн. рублей.

Сегодня финансовая поддержка региональных промышленных предприятий является составной частью программы развития областной промышленности и ключ к поступательному развитию экономики Оренбуржья.

В июне 2021 года министерство расширило перечень региональных мер поддержек в части компенсации затрат на покупку нового оборудования, на лизинг и на НИОКР, конкурсный отбор по которым пройдет уже в августе.

Актуальная информация о мерах поддержки на сайте министерства. Ссылка в шапке профиля.