Правительство области поддержало новый инвестпроект

6 Августа 2021

Губернатор области Денис Паслер встретился с генеральным директором ООО «Торговый дом KSP Steel» Вячеславом Мальцевым. Компания является одним из крупнейших производителей стальных бесшовных труб различного диаметра и назначения.

В Оренбургской области компанию представляет предприятие ООО «Полимерстрой». Это первый в России завод, который освоил производство труб с нанесением теплоизоляции, а также с внутренней и наружной коррозионной защитой.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения производства, в части реализации инвестпроекта – вторая очередь завода «Полимерстрой».

Инвестор готов вложить 500 млн. рублей в строительство нового производственного корпуса площадью 8,5 тысячи кв.м., а также в создание нескольких производственных линий, в результате чего на предприятии появится 140 новых рабочих мест.

«Важно, что предприятие будет выпускать востребованную на рынке продукцию и обеспечит жителей работой с достойным уровнем оплаты труда. Именно этим критериям мы уделяем особое внимание при проработке любого инвестиционного проекта» - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

На данный момент компания ведет проектные работы, после чего будет проходить оценка экономической модели. К строительству нового здания планируется приступить уже в 2022 году.

По итогам встречи стороны пришли к договоренности о более детальной проработке условий по запуску проекта.

Правительство области заинтересовано в открытии нового производства и готово оказать поддержку инвестору в переговорах с ресурсоснабжающими организациями, чтобы решить вопросы подвода коммуникаций к новому цеху.

«Экономический блок правительства проводит комплексную работу по работе с инвесторами. Мы внедряем систему поддержки действующих промышленных предприятий, чтобы они могли запускать новые инвестиционные программы. На эти цели дополнительно направлено более 150 млн рублей» - отметил вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

• Правительство области поддержало новый инвестпроект