Масштабный проект по запуску нового производства в Новотроицке

9 Августа 2021

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил завод «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» в г. Новотроицке.

Генеральный директор завода Константин Морозов представил главе региона новый проект предприятия, где планируется производство извести для нужд металлургического комбината «Уральская Сталь».

К выпуску принципиально новой продукции предприятие планирует приступить в третьем квартале 2023 года.  Инвестиции в проект составят порядка 3 миллиардов рублей, мощность производства – до 1200 тонн извести в сутки.

«Масштабный проект по запуску нового производства – еще одно подтверждение, что руководство предприятия рассматривает новотроицкую площадку как основную. И мы окажем всю необходимую поддержку. У нас сложились надёжные партнерские отношения с компанией «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» – отметил Денис Паслер.

В рамках встречи глава региона вручил почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ и благодарности губернатора работникам предприятия.

Завод «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» в Новотроицке образован на базе цеха разработки шлаковых отвалов, ранее входившего в состав Орско-Халиловского металлургического комбината. Он входит в десятку крупнейших в России. Одно из ключевых направлений деятельности предприятия – производство цемента сухим способом. «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» выпускает около 2,2 млн. тонн цемента в год.

Сегодня на заводе трудятся порядка 1200 сотрудников со средней заработной платой – 60 тысяч рублей. Загрузка завода в этом году составила 95 %.

Справочно: группа предприятий под брендом AKKERMANN входит в пятерку крупнейших отечественных производителей цементной продукции. Бренд широко представлен в 22 регионах России и Казахстана.

• Масштабный проект по запуску нового производства в Новотроицке