Сотрудники Минпромэнерго обучились инструментам повышения производительности труда

13 Августа 2021

В реализацию национального проекта «Производительность труда» теперь помимо производственных предприятий вовлечены и органы власти.

С 10 по 14 августа на площадке «Мой бизнес» состоялось обучение региональной команды государственных служащих инструментам повышения производительности труда.

За 4 дня госслужащие:

- прошли ряд тренингов;

- узнали, как эффективно выстраивать рабочие процессы и правильно реализовать проекты;

- обучились инструментам бережливого производства;

- получили знания по организации своего рабочего места по системе 5С.

Положительный опыт по использованию инструментов улучшения эффективности труда планируется к внедрению на всех уровнях и в сфере государственного управления.

В настоящее время обучение прошли руководители, заместители и ответственные работники пилотных органов управления – социальная сфера, промышленность, цифровизация, экономика и управление.

От министерства промышленности и энергетики Оренбургской области приняли участие заместитель министра Дмитрий Кулаков, начальник топливно-энергетического комплекса Валерий Батраев и заместитель начальника правовой, кадровой, и организационной работы Игорь Борисов.

С 2021 года Федеральным центром компетенций разработана программа «Фабрика офисных процессов» по внедрению инструментов «Бережливых технологий» в офисные процессы. Она состоит из набора различных тренингов. Одной из учебных платформ, с помощью которой отрабатывается применение «Бережливых технологий» на рабочих местах административно-управленческого персонала. Здесь в учебном режиме осваиваются принципы совершенствования рабочих мест и эффективного использования ресурсов.