В Оренбургской области будут производить медицинский кислород

27 Января 2021

«Уральская Сталь» получила лицензию Минпромторга России на производство медицинского кислорода.

В медицинские учреждения области этот вид продукции, как лекарственное средство, поступит после завершения процедуры регистрации Минздравом России.

Со слов управляющего директора «Уральской Стали» предприятие способно производить в месяц до 400 тонн жидкого кислорода с высокими качественными характеристиками.

Данного объёма хватит, чтобы обеспечить значительную часть потребностей медицинских учреждений области.

Напомним, что медицинский кислород применяется для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения.

• В Оренбургской области будут производить медицинский кислород