Минпромэнерго поддержит научные разработки предприятий

24 Августа 2021

До 60 % понесенных затрат, но не более 500 тыс. рублей готово возместить министерство в рамках конкурсного отбора на получение субсидии на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

К компенсации подлежат расходы на:

- подготовку и закупку лабораторного, исследовательского, испытательного оборудования;

- закупку комплектующих изделий, сырья и материалов для изготовления опытных образцов;

- оплату работ организаций, привлекаемых для выполнения работ по проведению НИОКР;

- оплату аренды зданий, сооружений, технологического оборудования и оснастки, используемых для проведения НИОКР;

- содержание и эксплуатацию научно-исследовательского оборудования, установок и сооружений;

- оплату транспортировки грузов, непосредственно связанных с проведением НИОКР.

Размер поддержки:

Для участия в отборе и дальнейшей компенсации затрат необходимо в срок до 11 сентября подать заявку на участие в конкурсе в министерство промышленности и энергетики Оренбургской области по адресу г. Оренбург 20 линия д. 24, а так же приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты.

Подробная информация по данной мере поддержки на сайте министерства: https://minpromenergo.orb.ru/activity/9187/.

Номер телефона для справок: 8 (3532) 32-40-15.