Кадровое развитие промышленных предприятий Оренбуржья

26 Августа 2021

Повышение инвестиционной привлекательности региона за счет качественного кадрового обеспечения новых и действующих высокотехнологичных производств – одна из основных задач министерства.

С целью реализации этой задачи в Оренбуржье осуществляется подготовка специалистов практически для всех отраслей экономики региона, в том числе с применением модели «дуального» образования, которая обеспечивает прямую связь между предприятиями и образовательными учреждениями.

Так, профессиональные образовательные организации области заключили уже более 500 договоров о взаимодействии с предприятиями – социальными партнерами. В рамках такого взаимодействия созданы и функционируют 200 учебно-производственных мастерских.

Такие вопросы обсуждались 25 августа на очередном заседании Координационного Совета по развитию кадрового потенциала Оренбуржья. Совет является дискуссионной площадкой для региональных предприятий по обсуждению существующих кадровых проблем и поиску путей их решения.

Приглашаем руководителей и специалистов, ответственных за кадровую работу на предприятиях, принимать участие в заседаниях и высказывать свою позицию по кадровым вопросам.