В Оренбурге прошло заседание Комиссии по региональной политике ПАО «Газпром»

27 Августа 2021

Губернатор области Денис Паслер и министр промышленности и энергетики Андрей Бородин приняли участие в заседании Комиссии по региональной политике ПАО «Газпром».

На совещании обсуждались вопросы реализации Программы газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Так же шла речь о перспективах расширения использования газа в качестве моторного топлива и взаимодействия региона с ООО «Газпром добыча Оренбург».

«Одна из главных точек взаимодействия для нас – это экологическая повестка. Система сбора и утилизации попутного нефтяного газа, синхронизация систем экологического мониторинга, развитие газотранспортной системы региона. В числе приоритетных вопросов также – обеспечение бесперебойной подачи газа в регионе и техническая возможность подключения новых потребителей» — подчеркнул Денис Паслер.

Газодобытчики представили стратегию развития собственной сырьевой базы Оренбургского газового комплекса, проинформировали об итогах взаимодействия с независимыми поставщиками углеводородного сырья, мерах повышения надежности газоснабжения потребителей Оренбургской области и перспективах расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

• В Оренбурге прошло заседание Комиссии по региональной политике ПАО «Газпром»