Меры поддержки для промышленных предприятий обсудили на общественном совете

2 Сентября 2021

Сотрудники министерства приняли участие в совместном заедании двух Общественных советов при минпромэнерго и минэке Оренбургской области.

Темой для обсуждения стали меры поддержки промышленным предприятиям и малому бизнесу. В ходе заседания так же обсуждались вопросы реализации региональных проектов по адресной поддержке и системным мерам по повышению производительности труда.

Помимо региональных министерств в мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий: ООО «Яснотекс, АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений», ООО «Тюльганский электромеханический завод», которые рассказали об опыте работы по получению и освоению поддержки.

За 2020-2021 года данные предприятия воспользовались займами от фонда развития промышленности, на общую сумму более 70 млн. рублей.

По итогам заседания был выдвинут ряд предложений по совершенствованию работы ведомств по мерам поддержки.

Задачей общественного совета является выстраивание взаимодействия с промышленными предприятиями региона в целях оказания содействия деятельности министерства.

• Меры поддержки для промышленных предприятий обсудили на общественном совете