С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

3 Сентября 2021

Уважаемые коллеги, друзья!

Министерство промышленности и энергетики поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Ваш профессиональный праздник является символом процветания и благополучия нашего региона. Работа отрасли обеспечивает реализацию стратегических планов развития, стабильность работы промышленности, выполнение многих социальных обязательств.

От всей души благодарим Вас за самоотдачу, ответственное отношение к работе, готовность решать задачи любой сложности.

Желаем всем работникам нефтегазового комплекса Оренбургской области успешного продолжения своей плодотворной деятельности, направленной на процветание нашего края.

Счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Справочно:

Топливно-энергетический комплекс Оренбургской области занимает ведущее положение в структуре промышленного производства. На долю организаций, осуществляющих добычу сырой нефти, природного газа и
предоставляющих услуги в области добычи полезных ископаемых, приходится 37% основных фондов и 49% отгруженной продукции, выполненных работ области, вклад в валовой региональный продукт составляет 38%.

За первое полугодие 2021 года на территории Оренбургской области было добыто 10,6 млн. тонн нефти, 7,7 млрд.м3 природного и
попутного газа.

На долю области в общероссийском производстве приходится 4,2% нефтедобычи и 2,0% добычи природного и попутного газа.
Инвестиции в основной капитал за 6 месяцев текущего года данного
сектора экономики составили 27,7 млрд рублей, или более 49% от общего
объема инвестиций организаций.

На сегодняшний день в отрасли занято 24,1 тыс. человек.

• С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!