Промышленные предприятия региона – лидеры экономики!

9 Сентября 2021

Подведены итоги Областного ежегодного конкурса «Лидер экономики».

В этом году за значимый вклад в социально-экономическое развитие региона по итогам 2020 года награду получили 45 организаций и 5 муниципальных образований. Всего в конкурсе приняли участие более 900 предприятий.

Победителями стали предприятия нефтегазового, добывающего сектора, металлургии: «Орский машиностроительный завод», «Медногорский медно-серный комбинат», «Гайский ГОК», «Новотроицкий завод хромовых соединений», «Уральская Сталь», «Оренбургские минералы», «Орскнефтеоргсинтез», «Волма-Оренбург».

Впервые в этом году вручали медаль «Лучший работодатель Оренбуржья» за высокие показатели предприятия в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Наградой удостоились предприятия «Сладковско-Заречное», «ПО «Стрела», «Завод Бурового оборудования». «Газпром добыча Оренбург».

Сегодня промышленные предприятия региона работают в новых условиях. С каждым днем они сталкиваются и успешно проходят различного рода испытания. Благодаря этому экономика области постепенно восстанавливается. Положительная динамика наблюдается по всем ключевым макроэкономическим показателям.

У Правительства области и бизнеса актуальными остаются общие задачи – сохранение рабочих мест, снижение негативных последствий, вызванные эпидемиологической ситуацией, достижение национальных целей развития, главные из которых производительность труда, заработная плата работников, сохранение жизни и здоровья людей.

Справочно: конкурс «Лидер экономики» проводится с 2001 года. Победителей отбирают по 35 показателям, в том числе рост объема выручки и производительности труда, эффективность использования капитала и основных средств, налоговые выплаты в бюджет региона, инвестиции.

• Промышленные предприятия региона – лидеры экономики!