Правительство области заключило экологическое соглашение с «Уральской Сталью»

13 Сентября 2021

Правительство Оренбургской области заключили соглашение с «Уральской Сталью», направленное на улучшение качества атмосферного воздуха в Новотроицке. Документ предусматривает проведение сводных расчетов для определения вклада всех природопользователей и секторов экономики в загрязнение воздуха Новотроицка.

Сокращение воздействия на окружающую среду – ключевой приоритет компании.

За последние десятилетие комбинат сократил выбросы на треть, в том числе благодаря масштабному проекту реконструкции доменного производства. Завершающим этапом проекта стал запуск новой доменной печи №3. Объем инвестиций составил 3,8 млрд. рублей.

Созданный современный мощный комплекс способен производить около 2 млн. тонн чугуна в год.

Модернизация позволила повысить экологичность производства: потребление кокса новыми печами снижено на 5%, так же снижены выбросы в атмосферу и эмиссия парниковых газов.

• Правительство области заключило экологическое соглашение с «Уральской Сталью»