«Южно-Уральский Химзавод» запустил линию по выпуску нового агрохимиката

17 Сентября 2021

Сегодня Андрей Бородин в составе делегации Оренбургской области под руководством Губернатора Дениса Паслера принял участие в запуске новой производственной линии на Южно-Уральском заводе магниевых соединений. Теперь предприятие будет выпускать новый агрохимикат «Кремнемаг» марки «Суперсульфат».

Производственная мощность новой линии – 1000 тонн в месяц.

На расширение линейки производства, благодаря займу фонда развития промышленности, было направлено 45 миллионов рублей.

Агрохимикат «Кремнемаг» будет применяться в качестве удобрения для повышения содержания в почве кремния и магния.

Сегодня предприятие выпускает конкурентоспособную продукцию с высоким экспортным потенциалом, которую реализует в России и за рубежом. На долю завода приходятся 60 % всего российского экспорта сульфата магния.

• «Южно-Уральский Химзавод» запустил линию по выпуску нового агрохимиката