23 Сентября 2021

Минрпомэнерго информирует предприятия Оренбургской области о старте отбора на право получения субсидий из федерального бюджета

российскими организациями на компенсацию части затрат на производство

и реализацию пилотных партий средств производства потребителям.

Пилотные партии средств производства – это продукция, созданная на основании изобретения, полезной модели или промышленного образца.

Субсидии предоставляются в размере не более 50 % общего объема следующих затрат:

- оплату сырья, материалов и комплектующих, необходимых для производства пилотной партии;

- оплату изготовления и/или приобретения оснастки, используемых для производства пилотной партии;

- оплату труда работников, занятых в производстве пилотной партии;

- инженерную разработку и проектирование пилотной партии;

- приобретение расходного инструмента;

- логистические затраты на поставку пилотной партии.

Заявку на участие в оборе необходимо подать до 20 октября 2021 года в Минпромторг России по адресу: 125039, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, стр. 2 (Башня 2).

• Субсидия на компенсацию до 50% затрат на производство и реализацию пилотных партий