Областной фонд развития промышленности вошел в ТОП-20 региональных фондов.

28 Сентября 2021

По итогам первого полугодия 2021 года областной фонд развития промышленности (ОФРП) вошел в ТОП-20 региональных ФРП.

Среди 71 регионального фонда областной фонд развития промышленности занял 19 место.

За полгода ОФРП улучшил свои позиции на 19 пунктов, а за год на 28.

Рейтингование региональных фондов оценивалось такими показателями как:

- наличие собственных программ финансирования в области обрабатывающей промышленности;

- объемом и качеством консультационной поддержки;

- количеством профинансированных проектов.

За 9 месяцев текущего года областным фондом развития промышленности было выдано займов на сумму более 68 млн. рублей предприятиям: ООО «НПП «Энергия», ООО «Тюльганский электромеханический завод», АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений», ООО «Яснотекс».

«Областной фонд развития промышленности это рабочий инструмент поддержки для промышленных предприятий. Благодаря займам под минимальный процент у предприятий региона есть отличная возможность реализовать свои инвестиционные проекты» — прокомментировал министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.

• Областной фонд развития промышленности вошел в ТОП-20 региональных фондов.