1 Октября 2021

Андрей Бородин провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Мероприятие прошло при участии руководителей контрольно-надзорных органов, правоохранительных органов и представителей органов исполнительной власти Оренбургской области.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- результаты работы правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с оборотом контрафактных и фальсифицированных товаров;

- ситуация с незаконным оборотом промышленной продукции в торговых организациях Оренбургской области;

- результаты межведомственного взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов.

Так же на заседании речь шла о работе Горячей линии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В августе область подключена к ее работе, с целью приема обращений граждан, представителей бизнес-сообщества региона по вопросам незаконного оборота промышленной продукции.

По итогам заседания комиссии контрольно-надзорным органам было рекомендовано проводить дальнейшую системную работу по выявлению  фальсифицированной продукции и противодействию незаконному обороту контрафактной продукции.

• Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции