7 Октября 2021

6 октября 2021 года в Точке кипения ОГУ состоялось заседание Координационного совета по реализации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Оренбургской области.

В мероприятии, под председательством Вице-Губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игната Петухова, приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, промышленных предприятий, учебных заведений Оренбуржья. С докладом о работе министерства в кадровой сфере выступил заместитель министра промышленности и энергетики Дмитрий Кулаков.

В качестве приглашенного спикера выступил директор ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж» (г. Челябинск), который поделился со слушателями информацией о реализации дуальной модели образования на базе подведомственного учебного заведения.

Участники мероприятия провели дискуссию по обсуждению существующих кадровых проблем предприятий Оренбургской области. В частности, представитель ООО «Палето» Людмила Зарщикова обозначила кадровые проблемы в легкой промышленности региона.

По итогам заседания принято решение о проведении стратегической сессии по формированию путей решения кадровых проблем в промышленности региона.

• Заседание Координационного Совета по внедрению кадрового стандарта промышленного (экономического) роста