Областной фонд развития промышленности Оренбургской области – инструмент развития бизнеса

19 Февраля 2021

Областной фонд развития промышленности Оренбургской области создан в 2019 году с целью содействия реализации промышленной политики в Оренбургской области.

Фонд предоставляет финансовую, информационно-консультационную и иную поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности и организациям, реализующим научно-технические и инновационные проекты Оренбургской области.

В 2020 году Областной фонд развития промышленности оказал финансовую поддержку 5 региональным промышленным предприятиям на общую сумму более 100 миллионов рублей.

Планируемый объем выручки за счет реализации профинансированных проектов за 5 лет составит более 11 миллиардов рублей и поспособствует созданию 79 новых рабочих мест.

Максимальная сумма займа: до 75 млн. рублей.

Срок займа: до 60 месяцев.

Процентная ставка: 1 – 3 %.

• Областной фонд развития промышленности Оренбургской области –  инструмент развития бизнеса