«Оренбургский радиатор» запустил новое современное оборудование

20 Февраля 2021

Цех по производству алюминиевых теплообменников на «Оренбургском радиаторе» пополнился новейшим листогибочным прессом с ЧПУ. Стоимость оборудования составила 3 млн. руб.

Гидравлический пресс позволяет гнуть стальные и алюминиевые заготовки толщиной до 8 мм с максимальным усилием 135 тонн. Готовые металлические элементы используются при изготовлении планок, уголков, кронштейнов, применяемых при сборке блоков радиаторов.

Листогибочный пресс был приобретен в рамках инвестиционного проекта по производству алюминиевых теплообменников.

Благодаря новому оборудованию, на предприятии:

- сократился производственный цикл;

- снизились затраты на транспортные расходы при изготовлении радиаторов для сельскохозяйственной и специальной техники.

Справочно: ООО «Оренбургский радиатор» – предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции. Под маркой «Оренбургский радиатор» выпускаются радиаторы для сельскохозяйственной, дорожно-строительной и специальной техники, передвижных электростанций и насосных установок, грузовых и легковых автомобилей. На сегодняшний день номенклатура выпускаемых изделий насчитывает свыше 500 единиц наименований.

• «Оренбургский радиатор» запустил новое современное оборудование