Состоялось итоговое заседание Совета по промышленности и ТЭК

23 Декабря 2021

В ходе заседания были рассмотрены проблемы и перспективы развития нефтегазового и энергетического секторов промышленности региона, а так же металлургической отрасли.

«Основной для нас в этом году стала работа по реализации госпрограммы развитие промышленности. Она впервые за последние 10 лет дала возможность предприятиям воспользоваться региональными мерами поддержки. Бюджет программы составил 191 млн. рублей, из которых 154 млн. рублей направлены непосредственно предприятиям» – отметил в своем выступлении Дмитрий Кулаков.

Так же и.о. министра промышленности и энергетики озвучил цели и задачи на 2022 год, основными из которых являются:

-формирование и проведение единой промышленной политики;

-реализация госпрограммы по развитию промышленности;

-выстраивание взаимоотношений с предприятиями по вопросам реализации промышленной политики;

-развитие инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности;

-повышение эффективности деятельности министерства по вопросам формирования и реализации промышленной политики.

-увеличение числа предприятий, воспользовавшихся федеральными мерами государственной поддержки.

Справочно: членами совета являются руководители крупнейших предприятий области, таких как: Газпром добыча Оренбург, Уральская сталь, Оренбургэнерго ПАО «МРСК Волги», Новотроицкий завод хромовых соединений, Завод бурового оборудования, Орский машиностроительный завод, Механический завод, Оренбургские минералы, ПО Стрела.

• Состоялось итоговое заседание Совета по промышленности и ТЭК