12 Ноября 2020

Продолжается квалификационный отбор на заключение соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК), который продлится до 25 декабря 2020 года.

На сегодняшний день от Оренбургской области заявку на получение субсидии в Минпромторг РФ подали 4 предприятия.

Еще 2 предприятия региона планируют подать заявку на заключение соглашений о реализации КППК.

КППК осуществляются промышленными предприятиями в целях улучшения качества и увеличения объемов производства и экспорта продукции, и является одним из ключевых инструментов поддержки предприятий-экспортеров в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Предприятиям, реализующим КППК, обеспечен доступ к механизму льготного кредитования на реализацию экспортно-ориентированных проектов.

Мера поддержки представляет собой снижение процентной ставки по банковским кредитам на 4,5 процента и на период до 10 лет. В случае реализации КППК, промышленное предприятие получает право на получение субсидии на транспортировку экспортной продукции в размере до 80 % транспортных затрат.

За дополнительной информацией по данной мере поддержки обращаться по тел.:

8 (3532) 68-10-00, 8 (3532) 68-10-15.

• Предприятия Оренбургской области проходят отбор на заключение соглашений о реализации КППК