Совещание по вопросам газораспределительных сетей

12 Ноября 2020

Тема газораспределительных сетей обсуждалась на совещании под руководством Губернатора области с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.

Главным обсуждаемым вопросом было решение проблемы ограничения пропускной способности газораспределительных сетей.

Местный оператор вынужден отказывать новым потребителям газа в подключении к сетям из-за наличия дефицита пропускной способности газотранспортной системы, что неблагоприятно сказывается на населении области и промышленных предприятий.

Итогом совещания стало поручение коллегам зампреда ПАО «Газпром» рассмотреть решение данного вопроса.

Также на совещании обсуждались вопросы загрузки оренбургского газоперерабатывающего завода, реализации программы развития рынка газомоторного топлива и реализации проектов по сбору попутного и природного газа и внедрению энергоэффективных технологий.

• Совещание по вопросам газораспределительных сетей