5 Ноября 2020

Сегодня под руководством и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Натальи Левинсон состоялось заседание специализированного организационного штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

От министерства в заседании принял участие заместитель министра Дмитрий Кулаков.

В ходе заседания были подведены итоги внедрения в Оренбургской области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Оренбургской области за 9 месяцев текущего года.

Так же обсуждался вопрос внесения изменений в Дорожную карту по улучшению инвестиционного климата Оренбургской области на 2020 год и разработки новой Дорожной карты на 2022 год.

Напомним, что в декабре 2019 года была принята специальная Дорожная карта инвестиционного климата Оренбургской области, в которую входит 152 мероприятия.

Исполнителями, которой являются:

●13 органов исполнительной власти

●42 муниципальных образований

●более 20 ресурсоснабжающих мероприятий.

В рейтинге инвестиционной активности регионов, Оренбургская область входит в ТОП 20.

• Инвестиционный климат Оренбургской области – заседание специализированного организационного штаба