3 Ноября 2020

Российский экспортный центр (РЭЦ) выпустил первое методическое пособие по выходу на международные электронные торговые площадки (маркетплейсы).

Пособие позволит предприятиям Оренбургской области сориентироваться в том, как можно развивать экспорт через инструменты «e-commerce», какие площадки стали лидерами в своей сфере, и чем одни маркетплейсы отличаются от других.

Вы получите пошаговую инструкцию для вывода товара на зарубежные электронные площадки и познакомитесь с сервисами и приемами, благодаря которым можно увеличить прибыль.

Как получить методическое пособие?

1. Создайте Личный кабинет на сайте РЭЦ https://www.exportcenter.ru/.

2. Получите доступ к Личному кабинету.

3. Выберите функцию «Поиск партнеров».

4. Кликните услугу «Методическое пособие о доступе на международные торговые интернет площадки».

Справочно: международные электронные торговые площадки – это инструмент, который значительно упрощает реализацию продукции на зарубежных рынках для экспортеров, позволяющие открыть доступ к широкой аудитории потенциальных покупателей, тем самым увеличить оборот и уменьшить издержки.

• Электронные торговые площадки – инструмент для экспортеров в реализации продукции на зарубежных рынках