«Россети» завершили подготовку Оренбургской области к зимнему периоду

2 Ноября 2020

Электросетевой комплекс Оренбургской области на 100 % готов к зимнему периоду.

На территории региона «Россети»:

● провели ремонт 45 191 км ЛЭП 35 кВ и 613 трансформаторов;

● сформировали запас оборудования и обеспечили полную готовность персонала к аварийно-восстановительным работам;

● укомплектовали подразделения необходимой автомобильной и специальной техникой в количестве 24 721 единицы;

● заключили 1 565 соглашений о взаимодействии с МЧС России, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

На техобслуживание и ремонт электросетевого комплекса области в текущем году было направлено порядка 70 млрд. рублей.

Все компании Группы «Россети» прошли период подготовки с опережением графиков, в полном объёме были выполнены намеченные мероприятия по обеспечению надёжного функционирования сетей Оренбургской области.

• «Россети» завершили подготовку Оренбургской области к зимнему периоду