Сотрудники министерства будут решать задачи в Центре управления регионом

23 Ноября 2020

На прошлой неделе в Оренбурге состоялось официальное открытие Центра управления регионом (ЦУР) с участием Губернатора Дениса Паслера.

ЦУР – это инструмент позволяющий выявлять и решать конкретные вопросы и проблемы граждан Оренбургской области, анализируя причины их возникновения.

Сотрудники центра выявляют важные вопросы оренбуржцев в социальных сетях, регистрируют сообщения жителей о конкретных проблемах, участвуют в их разрешении, а также оказывают консультационную поддержку.

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области представляет в ЦУРе блок «Энергетика», руководителем которого является заместитель министра Дмитрий Кулаков.

Блок «Энергетика» отслеживает в режиме реального времени ситуацию в регионе по обращения граждан в сфере электроэнергетики и помогает гражданам не только в решении выявленных проблем, но и анализирует причины их возникновения для предотвращения их в будущем.

«Сегодня перед подразделением министерства поставлены новые задачи по выявлению и анализу проблематики сообщений граждан, выработке предложений по оптимизации процессов в энергетической отрасли и многие другие, связанные с работой в Центре управления регионом. В связи с этим я уверен, что сотрудники министерства будут оказывать высококвалифицированную, своевременную помощь центру» – прокомментировал Дмитрий Кулаков.

Помимо энергетического блока Центр включает работу еще по 7 направлениям: ЖКХ; ТКО; образование; здравоохранение; дороги; транспорт; социальная защита.

• Сотрудники министерства будут решать задачи в Центре управления регионом