Финальный этап Форума «Сильные идеи для нового времени»

26 Октября 2020

В Сочи, с 11 по 12 ноября 2020 года, пройдет итоговый этап Форума «Сильные идеи для нового времени», который организован при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и фонда «Росконгресс».

По итогам мероприятия будут отобраны 100 наиболее перспективных идей по развитию экономики, промышленности, социальной и технологической сфер страны. Победители получат поддержку, а их проекты будут размещены на платформе обмена практиками «Смартека» для применения в регионах.

В «Точке кипения ОГУ» 23 октября, прошёл финальный этап отбора идей Оренбургской области в рамках проекта «Сильные идеи для нового времени». От областных инициаторов на интернет-платформу АСИ поступило более 280 идей по развитию экономики и улучшению качества жизни в регионе.

В результате рассмотрения заявок, экспертная группа, куда входят представители общественности, руководители образовательных организаций и предприятий, приняла решение направить в комиссию по проведению регионального этапа по три наиболее перспективные и актуальные для региона идеи по каждой из номинаций Форума.

Министерством промышленности и энергетики были поддержаны и рекомендованы к реализации следующие идеи областных инициаторов: «Цифровизация сведений о местах захоронения и хранения промышленных отходов», «Разработка пилотной установки по глубокой дегазации и обезвоживанию высоковязкой нефти», «Центр предпрофильного развития детей дошкольного и школьного возраста «Инженерная школа», «Разработка методики проектирования комбинированных установок на основе возобновляемых источников энергии».⠀

Благодарим оренбуржцев за участие в проекте и выражаем надежду на то, что поддержанные министерством идеи получат поддержку и возможность для выхода на федеральный уровень.

• Финальный этап Форума «Сильные идеи для нового времени»