Заседание Общественного совета при министерстве

15 Октября 2020

Сегодня  состоялось очередное заседание Общественного Совета при министерстве промышленности и энергетики..

Основной темой мероприятия стало публичное обсуждение проекта государственной программы «Развитие промышленности, обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности Оренбургской области».

В приветственном слове к участникам заседания Андрей Бородин подчеркнул: «Планомерное и системное развитие промышленности должно стать основой устойчивого экономического роста Оренбургской области. Для обеспечения такого роста, с учетом новых экономических реалий, необходим системный подход, включающий определение направлений, темпов, структуры и механизмов развития промышленности».

С докладом об основных положениях Программы выступил заместитель министра Дмитрий Кулаков: «Актуальность разработки Программы обусловлена необходимостью усиления координации дальнейшего развития основных тенденций, связанных с повышением уровня конкурентоспособности производства, выпуском продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованной во многих секторах экономики области, а также энергосбережением и повышением производительности труда на промышленных предприятиях региона».

В процессе публичного обсуждения положений Программы участниками встречи были озвучены конструктивные предложения и альтернативные точки зрения по вопросам развития промышленности Оренбуржья.

По результатам заседания отмечена важность разработки Программы, её актуальность и направленность на развитие промышленного сектора экономики области. Так же было принято решение о поддержке проекта.

• Заседание Общественного совета при министерстве