9 Ноября 2020

Сегодня сотрудники министерства приняли участие в заседании художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам (НХП) Оренбургской области, под руководством вице-губернатора – заместителя Председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой.

В состав совета входят представители региональных министерств, руководители предприятий НХП, представители государственных органов культуры и образовательных учреждений.

Основным вопросом, рассматриваемым на заседании, было отнесение изделий ИП Уварова А.А. и предприятия ООО «Фабрика Оренбургских пуховых платков» к изделиям НХП.

Данное заключение поможет предприятиям войти в перечень организаций НХП, поддержка которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По итогам заседания изделия ИП Уварова и ООО «Фабрика Оренбургских пуховых платков» были отнесены к изделиям НХП и был присвоен статус изделия НХП признанного художественного достоинства.

• Минпромэнерго приняло участие в заседании художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам