1 Октября 2020

Областным фондом развития промышленности в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» выдан льготный заем АО «Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро» и ООО «Технопром».

Финансирование инвестпроекта АО «Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро» направлено на модернизацию процесса литья под давлением – технологический процесс переработки материалов путем впрыска их расплава под давлением в пресс-форму и последующим охлаждением.

Внедрение в производство данной технологии способствует:

-повышению производительности предприятия;

-повышению качества получаемых изделий;

-изготовлению деталей более сложной конфигурации;

-полной автоматизации процесса.

ООО «Технопром»  планирует строительство крупнейшего в Оренбургской области покрасочного цеха. В данном цехе планируется осуществлять абразивную очистку и покраску металлических изделий, в том числе крупногабаритных.

Запуск покрасочного цеха позволит предприятию:

-улучшить качество выпускаемой продукции;

-увеличить объемы выпуска продукции;

-повысить производительность труда.

Областной фонд развития промышленности продолжает выдачу займов на льготных условиях для предприятий обрабатывающей промышленности региона.

Справочно: максимальная сумма займа – до 47 млн. рублей, срок займа – до 60 месяцев, процентная ставка – до 3% годовых.

Подробности и условия выдачи займов по тел: 8 (909) 603-21-12.

• Предприятия Оренбургской области продолжают получать поддержку в рамках национального проекта