24 Ноября 2020

Сегодня Андрей Бородин подписал трехстороннее соглашение о создании и развитии на территории Оренбургской области индустриального парка «Оренбургские минералы» в городе Ясный.

Документ был так же подписан руководителями АО «Корпорация развития Оренбургской области» и АО «Оренбургские минералы».

«Формирование инвестиционной инфраструктуры Оренбургской области остается одной из главных задач Правительства области на предстоящий 2021 год. Такие масштабные проекты как создание индустриального парка являются для региона эффективным инструментом формирования отраслевой специализации, стимулирования предпринимательской деятельности и повышения показателей качества жизни населения» – прокомментировал Андрей Бородин.

Преимущества нового парка:

- бизнес получит существенные льготы;

- люди новые рабочие места;

- город новые производства.

В индустриальный парк войдут не менее 5 предприятий, занимающие площадь более 8 га. Так же на территории парка будут размещены системы коммуникаций и объекты водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения, связи, обеспечивающие деятельность предприятий и иные здания, и сооружения, предназначенные для создания промышленного производства резидентов.

• На востоке Оренбургской области планируется создание нового индустриального парка