Минпромом взят курс на планомерное развитие промышленного экспорта

25 Сентября 2020

По результатам встречи с делегацией Андижанской области и видеоконференции с представителями Ферганской области (субъекты Республики Узбекистан) была запланирована встреча с представителями региональных компаний, заинтересованных в развитии двустороннего экономического сотрудничества.

И сегодня, руководство министерства встретилось с представителями предприятий ООО «Водные технологии» и ООО «Южноуральский инжиниринговый центр металлургии, экологии и строительства».

В ходе встречи обсуждались вопросы государственной финансовой поддержки экспортной деятельности при административном сопровождении Минпрома. Так же специалисты министерства предоставили подробную информацию о мерах государственной поддержки, действующих на федеральном и областном уровнях и рассказали об условиях их получения.

По итогам встречи было принято решение об активном сотрудничестве в целях реализации намеченных планов по развитию экспортного потенциала предприятий Оренбургской области.

Справочно: ООО «Водные Технологии» — предприятие, специализирующееся на производстве оборудования и установок для фильтрования или очистки воды.

ООО «Южноуральский инжиниринговый центр металлургии, экологии и строительства» — организация специфика которого, является разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности.

• Минпромом взят курс на планомерное развитие промышленного экспорта